Разделы сайта

Главная

ГУО "Средняя школа №2 г.п. Хотимска "

10.02.2016 в школе состоялся урок мужества и патриотизма, посвящённый Дню юного героя антифашиста. Урок проводился с целью воспитания чувства долга, патриотизма и любви к своей Родине, гражданской ответственности и гуманистического мировоззрения. Пионеры школы провели данное мероприятие для октябрят, учеников 4-х классов – ребят, которые в этом году готовятся стать пионерами. Октябрят познакомили с историей возникновения праздника,  с яркими личностями антифашистского сопротивления.

 

12.02.2016 года в школе была проведена акция, приуроченная Дню Святого Валентина «Поздравляем любимых учителей». Учениками 8 «Б» класса  и их классным руководителем были изготовлены открытки-валентинки для педагогов школы. Затем ребята вручили открытки учителям.

Также 12.02.2016  на улицах городского посёлка члены БРСМ школы совместно с педагогом-организатором провели акцию «За любимую Беларусь!» Акция проводилась с целью популяризации молодёжного движения, формирования у молодёжи общечеловеческих ценностей, таких как любовь, доброта, патриотизм.

С 12.02 в  школе была организована работа почтового ящика «Почта влюблённых» и выставка рисунков и газет на тему «Любовь, как много в этом слове». В выставке принимали участие учащиеся 1-11 классов

 

Завершил неделю турнир по волейболу среди учащихся школы и педагогов, который состоялся в шестой школьный день 13.02. 2016