Разделы сайта

Главная

Повышение квалификации

УТВЕРЖДЕНО

Приказ отдела по образованию, спорту и

туризму Хотимского райисполкома

08.01.2019 № 14

 

План

повышения квалификации руководящих работников и специалистов системы образования Хотимского района в 2019 году

на базе учреждений образования «Академия последипломного образования»,

ИППК «Белорусский государственный университет физической культуры»

 

Ф.И.О

Учреждение образования

Время

прохождения

ПК

Место прохождения ПК

Форма итоговой аттестации

Аппарат ООСИТ

1

Куляцкая О.М.

ООСиТ

 

АПО

 

Методисты

1

Лазарева З.И.

Хотимский РУМК

 

АПО

 

2

Тарасюк Г.Н.

Хотимский РУМК

 

АПО

 

3

Цыганкова А.И.

Хотимский РУМК

 

АПО

 

4

Чепелкина И.И.

Хотимский РУМК

 

АПО

 

5

Власенко С.Е.

РЦТДиМ

 

АПО

 

Директора

1

Беликова Г.М.

Средняя школа № 1

 

АПО

 

2

Попелыш Л.А.

РЦТДиМ

 

АПО

 

Заместители директоров

1

Игнатенко О.П.

Средняя школа № 2

 

АПО

 

2

Поправко Д.П.

Забелышинская СШ

 

АПО

 

3

Лавриненкова Н.Л.

РЦТДиМ

 

АПО

 

Педагоги социальные

1

Войтенко О.В.

СПЦ

 

АПО

 

Педагоги-психологи

1

Шобик Н.А.

СПЦ

11.02-22.02.19

АПО

 

Культорганизаторы

1

Мамонтова И.А.

РЦТДиМ

 

АПО

 

Учителя физической культуры и здоровья

1

Степченко А.Н.

Забелышинская СШ

 

БГУФК

 

Учителя-дефектологи

1

Макаренко Н.Н.

Средняя школа № 2

 

АПО

 

2

Маковеева Ю.М.

Ясли-сад № 3 г.п. Хотимска

 

АПО

 

3

Глызина О.А.

Ясли-сад № 2 г.п. Хотимска

 

АПО

 

 

 

 

Приказ отдела по образованию,УТВЕРЖДЕНО

спорту и туризму райисполкома

от 08.01.2019 № 14

 

П Л А Н
реализации образовательной программы повышения квалификации руководящих работников

и специалистов системы образования Хотимского района в 2019 году
на базе УО «Могилевский государственный областной институт развития образования»

Категория слушателей

Форма

получения

образования

Сроки обучения

Итоговая

аттестация

Ф.И.О.

Учреждение образования

 Приемные родители, родители-воспитатели детских домов семейного типа.  «Психолого-педагогические основы эффективного родительства в условиях замещающей  семьи»

Очная (дневная)

14-18.01

Зачет

Савлюкова М.А.

 

ОпоОСиТ

Педагогические работники учреждений дошкольного, общего среднего  и дополнительного образования детей и молодежи, планирующие принять участие в инновационной деятельности. «От инновационной идеи к обновленной инновационной практике»

Очная (дневная)

14-18.01

Зачет

Напреева Е.М.

 

Средняя школа № 1 г.п. Хотимска

Воспитатели дошкольного образования (первая квалификационная категория). «Совершенствование образовательного процесса в учреждениях дошкольного образования на основе компетентностного подхода»

Очная (дневная)

21-25.01

Зачет

Евсеенко О.В.

 

Ясли-сад № 3 г.п. Хотимска

Учителя немецкого языка учреждений общего среднего образования (первая квалификационная категория). «Дидактические основы совершенствования образовательного  процесса по учебному предмету «Иностранный язык»

Очная (дневная)

21-25.01

Вып.  работа

Карташева Е.Н.

 

Средняя школа № 2 г.п. Хотимска

Педагоги-организаторы. «Организационно-содержательные аспекты воспитательной и идеологической работы в деятельности педагога-организатора в учреждении образования»

Очная (дневная)

28.01-01.02

Зачет

Янченко И.Е.

 

Беседовичский УПК д/с-СШ

Учителя русского языка и литературы учреждений общего среднего образования (первая и высшая квалификационные категории). «Организационно-методическое сопровождение допрофильной подготовки и профильного обучения по учебным предметам «Русский язык» и «Русская литература»

Очная (дневная)

04-08.02

Зачет

Прохоренко А.А.

 

 

Средняя школа № 2 г.п. Хотимска

Учителя немецкого языка учреждений общего среднего образования (первая квалификационная категория). «Дидактические основы совершенствования образовательного  процесса по учебному предмету «Иностранный язык»

Очная (дневная)

04-08.02

Вып. работа

Голенок Л.М.

 

Ветковский УПК я/с-БШ

Воспитатели дошкольного образования (первая квалификационная категория). «Совершенствование образовательного процесса в учреждениях дошкольного образования на основе компетентностного подхода»

Очная (дневная)

11-15.02

Зачет

Шелепенкова Г.П.

 

 

Ясли-сад № 3 г.п. Хотимска

Учителя белорусского языка и литературы учреждений общего среднего образования (первая и высшая квалификационные категории). «Организационно-методическое сопровождение допрофильной подготовки и профильного обучения по учебным предметам «Белорусский язык» и «Белорусская литература»

Очная (дневная)

11-15.02

Вып. работа

Журавлева Н.Н.

Малашенко И.Н.

 

Забелышинская средняя школа

Беседовичский УПК д/с-СШ

Воспитатели дошкольного образования, работающие с детьми с особенностями психофизического развития. «Содержание, организация и методика работы с дошкольниками с особенностями психофизического развития»

Очная (дневная)

11-15.02

Зачет

Щепилина В.В.

 

Ясли-сад № 2 г.п. Хотимска

 Приемные родители, родители-воспитатели детских домов семейного типа.  «Психолого-педагогические основы эффективного родительства в условиях замещающей  семьи»

Очная (дневная)

18-22.02

Зачет

Гриневич Е.М.

 

ОпоОСиТ

Педагогические работники учреждений общего среднего образования. «Формирование профессиональной компетентности молодых педагогов в условиях совершенствования системы образования»

Очная (дневная)

18-22.02

Зачет

Заблоцкий Е.В.

 

Беседовичский УПК д/с-СШ

Руководители учреждений общего среднего образования, реализующие образовательную программу начального и базового образования. «Дидактические основы совершенствования образовательного процесса в системе общего среднего образования»

Очная (дневная)

25.02-01.03

Зачет

Балашков А.А.

Борисенко С.В.

Зайцева Е.А.

 

Великолиповский УПК д/с-БШ

Тростинский УПК д/с-СШ

Ветковский УПК я/с-БШ

Учителя начальных классов учреждений общего среднего образования. «Сервисы Веб-2.0 в работе с учителями начальных классов»

Заочная

(дист.)

04-29.03

Зачет

Савченко С.Е.

 

Средняя школа № 1 г.п. Хотимска

Воспитатели дошкольного образования (высшая квалификационная категория). «Совершенствование профессиональной компетентности воспитателей дошкольного образования по реализации учебной программы дошкольного образования»

Очная (дневная)

11-15.03

Зачет

Демиденко С.Л.

 

 

Ясли-сад № 3 г.п. Хотимска

Учителя  химии учреждений общего среднего образования. «Повышение качества образовательного процесса по учебному предмету «Химия» в условиях реализации компетентностного подхода»

Очная (дневная)

11-15.03

Вып. работа

Ващилина Л.Н.

 

Тростиинский УПК д/с-СШ

Учителя начальных классов учреждений общего среднего образования (первая квалификационная категория). «Дидактические основы совершенствования образовательного процесса на I ступени общего среднего образования»

Очная (дневная)

18-22.03

Вып. работа

Садкова Г.В.

 

Тростинский УПК д/с-СШ

Учителя русского языка и литературы учреждений общего среднего образования (первая и высшая квалификационные категории). Повы-шение качества образовательного процесса по учебным предметам «Русский язык» и «Русская литература» в условиях реализации компетентностного подхода»

Очная (дневная)

18-22.03

Вып. работа

Коновалова Н.М.

 

Великолиповский УПК я/с-БШ

Приемные родители, родители-воспитатели детских домов семейного типа. «Особенности воспитания ребенка в замещающей семье»

Очная (дневная)

18-22.03

Зачет

Маховикова О.В.

 

ОпоОСиТ

Педагогические работники, воспитатели летних оздоровительных лагерей, оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей. «Современные подходы к организации работы с детьми в воспитательно-оздоровительных учреждениях образования»

Очная (дневная)

18-22.03

Зачет

Андриянова Л.М.

 

 

Тростинский УПК д/с - СШ

Учителя английского языка учреждений общего среднего образования (первая квалификационная категория). «Дидактические основы совершенствования образовательного  процесса по учебному предмету «Иностранный язык»

Очная (дневная)

25-29.03

Вып. работа

Болденкова Т.А.

 

 

Средняя школа № 2 г.п. Хотимска

Воспитатели дошкольного образования (вторая квалификационная категория и без категории). «Формирование профессиональной компетентности воспитателей дошкольного образования по реализации основных направлений развития воспитанников»

Очная (дневная)

01-05.04

Зачет

Антипенко Н.А.

 

Ясли-сад № 3 г.п. Хотимска

Специалисты социально-педагогической и психологической службы. «Современные подходы к содержанию и формам работы специалиста социально-педагогической и психологической службы»

Очная (дневная)

01-05.04

Зачет

Шарандо А.Н.

 

Средняя  школа № 2 г.п.Хотимска

Учителя русского языка и литературы учреждений общего среднего образования (первая и высшая квалификационные категории). «Организационно-методическое сопровождение допрофильной подготовки и профильного обучения по учебным предметам «Русский язык» и «Русская литература»

Очная

(дневная)

08-12.04

Зачет

Пугачева Е.В.

 

Средняя школа № 2 г.п. Хотимска

Приемные родители, родители-воспитатели детских домов семейного типа. «Особенности воспитания ребенка в замещающей семье»

Очная (дневная)

08-12.04

Зачет

Фатеенко Е.Ю.

 

ОпоОСиТ

Учителя обслуживающего труда учреждений общего среднего образо-вания. «Организационно-методические аспекты повышения  качества образовательного процесса и профессиональных компетенций педагогов в условиях перехода на обновленные программы по учебному предмету «Трудовое обучение»

Очная

(дневная)

08-12.04

Зачет

Пезкина Л.Л.

 

Средняя школа № 2 г.п. Хотимска

Учителя белорусского языка и литературы учреждений общего среднего образования (первая и высшая квалификационные категории). «Организационно-методическое сопровождение допрофильной подготовки и профильного обучения по учебным предметам «Белорусский язык» и «Белорусская литература»

Очная

(дневная)

15-19.04

Вып. работа

Новикова С.Б.

Узкая Т.В.

Беседовичский УПК д/с-СШ

Ветковский УПК я/с-БШ

Учителя физики и астрономии. «Повышение качества образовательного процесса по учебным предметам «Физика» и «Астрономия» в условиях реализации компетентностного подхода»

Очная (дневная)

15-19.04

Вып. работа

Мешков А.М.

 

Тростинский УПК д/с-СШ

 Учителя физической культуры и здоровья учреждений общего среднего образования. «Специфика работы учителя физической культуры и здоровья с учащимися, отнесенными по состоянию здоровья к специальной медицинской группе»

Очная (дневная)

15-19.04

Зачет

Климов Н.Н.

 

 

Тростинский УПК д/с-СШ

Воспитатели дошкольного образования (первая квалификационная категория). «Совершенствование образовательного процесса в учреждениях дошкольного образования на основе компетентностного подхода»

Очная (дневная)

22-26.04

Зачет

Шитова А.П.

 

 

Ясли-сад № 3 г.п. Хотимска

Учителя геграфии учреждений общего среднего образования «Повышение качества образовательного процесса по учебному предмету «География» в условиях реализации компетентностного подхода»

Очная (дневная)

22-26.04

Зачет

Азаров М.Н.

 

Ветковский УПК я/с-БШ

Воспитатели дошкольного образования, работающие с детьми с особенностями психофизического развития. «Содержание, организация и методика работы с дошкольниками с особенностями психофизического развития»

Очная (дневная)

22-26.04

Зачет

Ашитко Л.Н.

 

 

Ясли-сад № 3 г.п. Хотимска

Педагогические работники, воспитатели летних оздоровительных лагерей, оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей. «Современные подходы к организации работы с детьми в воспитательно-оздоровительных учреждениях образования»

Очная (дневная)

22-26.04

Зачет

Степченко Ж.А.

 

Забелышинская средняя школа

Учителя русского языка и литературы учреждений общего среднего образования (первая и высшая квалификационные категории). «Повышение качества образовательного процесса по учебным предметам «Русский язык» и «Русская литература» в условиях реализации компетентностного подхода»

Очная

 (дневная)

13-17.05

Вып. работа

Гавриленко Т.В.

 

Тростинский УПК д/с-СШ

Учителя математики учреждений общего среднего образования (первая и высшая квалификационные категории). «Повышение качества образовательного процесса по учебному предмету «Математика»в условиях реализации компетентностного подхода»

Очная (дневная)

13-17.05

Вып. работа

Каткова А.И.

 

 

Забелышинская средняя школа

Педагоги дополнительного образования. «Повышение качества образовательного процесса при реализации образовательных программ дополнительного образования детей и молодежи»

Очная (дневная)

13-17.05

Зачет

Баев Н.Н.

 

РЦТДиМ

Педагогические работники учреждений образования, работающие в профильных классах аграрной направленности. «Совершенствование профессиональных компетенций учителей, работающих в профильных классах аграрной направленности»              г. Горки

Очная (дневная)

13-17.05

Зачет

Малахова Р.В.

 

Березковская средняя школа

Учителя обслуживающего труда учреждений общего среднего образования. «Организационно-методические аспекты повышения  качества образовательного процесса и профессиональных компетенций педагогов в условиях перехода на обновленные программы по учебному предмету «Трудовое обучение»

Очная

 (дневная)

20-24.05

Зачет

Макаренко С.В.

 

 

Забелышинская средняя школа

Воспитатели дошкольного образования, работающие в разновозрастной группе. «Содержание и специфика образовательного процесса в разновозрастной группе учреждения дошкольного образования»

Очная (дневная)

27-31.05

Зачет

Терещенкова Л.П.

 

Великолиповский УПК д/с-БШ

Педагогические работники учреждений дошкольного, общего среднего и дополнительного образования детей и молодежи. «Интерактивные сервисы и облачные технологии в практике работы педагога»

Очная (дневная)

27-31.05

Зачет

Ладоха О.Б.

 

Средняя школа № 1 г.п. Хотимска

Педагогические работники, воспитатели летних оздоровительных лагерей, оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей. «Современные подходы к организации работы с детьми в воспитательно-оздоровительных учреждениях образования»

Очная (дневная)

27-31.05

Зачет

Терехова Т.В.

 

Березковская средняя школа

Воспитатели дошкольного образования, работающие с детьми с особенностями психофизического развития. «Содержание, организация и методика работы с дошкольниками с особенностями психофизического развития»

Очная (дневная)

03-07.06

Зачет

Андреева Н.В.

Антоненко Е.П.

 

Ясли-сад № 3 г.п. Хотимска

Ясли-сад № 3 г.п. Хотимска

Учителя начальных классов учреждений общего среднего образования (первая и высшая квалификационные категории). «Организация и психолого-педагогическое сопровождение исследовательской деятельности младших школьников»

Очная (дневная)

10-14.06

Зачет

Сотникова Н.А.

 

Средняя школа № 1 г.п. Хотимска

Воспитатели дошкольного образования (первая квалификационная категория). «Совершенствование образовательного процесса в учреждениях дошкольного образования на основе компетентностного подхода»

Очная (дневная)

17-21.06

Зачет

Липкина Н.В.

 

Ясли-сад № 2 г.п. Хотимска

Учителя белорусского языка и литературы учреждений общего среднего образования (первая и высшая квалификационные категории). «Организационно-методическое сопровождение допрофильной подготовки и профильного обучения по учебным предметам «Белорусский язык» и «Белорусская литература»

Очная

 (дневная)

17-21.06

Вып. работа

Прошкина Г.Н.

Корнева Е.П.

 

Тростинский УПК д/с-СШ

Средняя школа № 1 г.п. Хотимска

Учителя математики учреждений общего среднего образования (первая и высшая квалификационные категории). «Организационно-методическое сопровождение допрофильной подготовки и профильного обучения по учебному предмету «Математика»

Очная (дневная)

17-21.06

Зачет

Сегренева Г.Н.

 

Средняя школа № 1 г.п. Хотимска

Учителя, выполняющие функции классного руководителя в учреждении общего среднего образования. «Воспитательная и идеологическая работа в учреждении общего среднего образования в условиях современной информационной среды»

Очная (дневная)

17-21.06

Зачет

Канашенко Т.И.

 

Березковская средняя школа

Учителя английского языка учреждений общего среднего образования (первая и высшая квалификационные категории). «Организационно-методическое сопровождение допрофильной подготовки и профильного обучения по учебному предмету «Иностранный язык»

Очная (дневная)

24-28.06

Зачет

Меньшенина Н.П.

 

Средняя школа № 1 г.п. Хотимска

Учителя английского языка учреждений общего среднего образования (вторая квалификационная категория и без категории). «Моделирование и организация образовательного процесса по учебному предмету «Иностранный язык» в условиях совершенствования системы образования»

Очная

 (дневная)

05-09.08

Зачет

Турлова М.П.

 

Беседовичский УПК д/с-СШ

Педагогические работники учреждений дошкольного, общего среднего и дополнительного образования детей и молодежи. «Интерактивные сервисы и облачные технологии в практике работы педагога»

Очная (дневная)

05-09.08

Зачет

Беляева Т.Л.

 

Беседовичский УПК д/с-СШ

Воспитатели дошкольного образования (высшая квалификационная категория). «Совершенствование профессиональной компетентности воспитателей дошкольного образования по реализации учебной программы дошкольного образования»

Очная (дневная)

12-16.08

Зачет

Королёва Н.В.

 

Ясли-сад № 3 г.п. Хотимска

Учителя истории и обществоведения учреждений общего среднего образования (первая и высшая квалификационные категории).  «Организационно-методическое сопровождение допрофильной подготовки и профильного обучения по учебным предметам «История» и «Обществоведение»

Очная

 (дневная)

12-16.08

Вып. работа

Цыганков В.В.

Катков Н.В.

 

Средняя школа № 2 г.п. ХотимскаЗабелышинская средняя школа

Воспитатели дошкольного образования, работающие в разновозрастной группе. «Содержание и специфика образовательного процесса в разновозрастной группе учреждения дошкольного образования»

Очная (дневная)

19-23.08

Зачет

Ивендикова И.А.

 

Ясли-сад аг. Забелышин

Педагогические работники учреждений дошкольного образования. «Реализация компетентностного подхода в работе с кадрами учреждений дошкольного образования»

Очная (дневная)

26-30.08

Зачет

Минченко Л.В.

 

Ясли-сад № 2 г.п. Хотимска

Учителя учебного предмета «Искусство (отечественная и мировая художественная культура)» учреждений общего среднего образования. «Теоретические и методические основы изучения предмета «Искусство (отечественная и мировая художественная культура)»

Очная (дневная)

26-30.08

Зачет

Подобед В.Н.

 

Березковская средняя школа

Специалисты социально-педагогической и психологической службы. «Современные подходы к содержанию и формам работы специалиста социально-педагогической и психологической службы»

Очная (дневная)

02-06.09

Зачет

Семененко О.В.

 

Березковская средняя школа

Воспитатели, работающие в  группах продленного дня. «Специфика организации проектной и исследовательской деятельности с учащимися в группе продленного дня»

Очная (дневная)

09-13.09

Зачет

Савченко К.Е.

 

Березковская средняя школа

Педагоги дополнительного образования. «Повышение качества образовательного процесса при реализации образовательных программ дополнительного образования детей и молодежи» (художественный профиль - хореографическое творчество)

Очная (дневная)

09-13.09

Зачет

Ермакова К.М.

РЦТДиМ

Учителя информатики учреждений общего среднего образования. «Урок информатики в условиях реализации современных подходов»

Заочная (дист.)

09.09-11.10

Зачет

Игнатьев Д.В.

 

Беседовичский УПК д/с-СШ

Воспитатели дошкольного образования, работающие с детьми с особенностями психофизического развития. «Содержание, организация и методика работы с дошкольниками с особенностями психофизического развития»

Очная (дневная)

16-20.09

Зачет

Гавриленко О.А.

 

Тростинский УПК д/с-СШ

Учителя ОБЖ учреждений общего среднего образования. «Реализация компетентностного подхода в процессе изучения учебного предмета и факультативных занятий «Основы безопасности жизнедеятельности»

Очная (дневная)

16-20.09

Зачет

Аксененко С.И.

Сапранкова Е.И.

Великолиповский УПК д/с-БШ

Беседовичский УПК д/с-СШ

Воспитатели дошкольного образования, работающие в разновозрастной группе. «Содержание и специфика образовательного процесса в разновозрастной группе учреждения дошкольного образования»

Очная (дневная)

07-11.10

Зачет

Егоренкова Т.А.

 

Ясли-сад № 1 г.п. Хотимска

Учителя математики учреждений общего среднего образования (первая и высшая квалификационные категории). «Повышение качества образовательного процесса по учебному предмету «Математика» в условиях реализации компетентностного подхода»

Очная (дневная)

07-11.10

Вып. работа

Малашенко И.С.

 

Великолиповский УПК д/с-БШ

Учителя белорусского языка и литературы учреждений общего среднего образования (первая и высшая квалификационные категории). «Проектирование и осуществление профессиональной деятельности учителя белорусского языка и литературы с высокомотивированными и одаренными учащимися»

Очная (дневная)

14-18.10

Зачет

Мирошникова Т.В.

 

 

Средняя школа № 2 г.п. Хотимска

Педагоги дополнительного образования. «Развитие творческих способностей обучающихся в процессе занятий по декоративно-прикладному творчеству и изобразительному искусству»

Очная (дневная)

14-18.10

Зачет

Пахоменко В.В.

РЦТДиМ

Учителя технического труда учреждений общего среднего образования. «Организационно-методические аспекты повышения  качества образовательного процесса и профессиональных компетенций педагогов в условиях перехода на обновленные программы по учебному предмету «Трудовое обучение»

Очная (дневная)

14-18.10

Зачет

Мурашко С.А.

 

 

Забелышинская средняя школа

Воспитатели дошкольного образования (первая квалификационная категория). «Совершенствование образовательного процесса в учреждениях дошкольного образования на основе компетентностного подхода»

Очная (дневная)

21-25.10

Зачет

Видусова Е.В.

 

 

Ясли-сад № 3 г.п. Хотимска

Учителя начальных классов учреждений общего среднего образования (первая квалификационная категория). «Дидактические основы совершенствования образовательного процесса на I ступени общего среднего образования»

Очная (дневная)

21-25.10

Вып. работа

Напреенко М.И.

 

Ветковский УПК я/с-БШ

Учителя начальных классов учреждений общего среднего образования (первая квалификационная категория). «Дидактические основы совершенствования образовательного процесса на I ступени общего среднего образования»

Очная (дневная)

28.10-01.11

Вып. работа

Старостенко Е.В.

Северцева Е.Н.

 

Средняя школа № 2 г.п. ХотимскаБеседовичский УПК д/с-СШ

Учителя физики и астрономии. «Повышение качества образовательного процесса по учебным предметам «Физика» и «Астрономия» в условиях реализации компетентностного подхода»

Очная (дневная)

28.10-01.11

Вып. работа

Ларченко О.Н.

 

Средняя школа № 1 г.п. Хотимска

Педагогические работники учреждений общего среднего образования. «Формирование профессиональной компетентности молодых педагогов в условиях совершенствования системы образования»

Очная (дневная)

28.10-01.11

Зачет

Азаренко П.В.

 

Ветковский УПК я/с-БШ

Учителя, выполняющие функции классного руководителя в учреждении общего среднего образования. «Воспитательная и идеологическая работа в учреждении общего среднего образования в условиях современной информационной среды»

Очная (дневная)

28.10-01.11

Зачет

Лагун М.А.

 

 

Тростинский УПК д/с-СШ

Учителя начальных классов учреждений общего среднего образования (первая квалификационная категория). «Дидактические основы совершенствования образовательного процесса на I ступени общего среднего образования»

Очная (дневная)

11-15.11

Вып. работа

Бубнова Е.В.

 

Великолиповский УПК д/с-БШ

Учителя белорусского языка и литературы учреждений общего сред-него образования (вторая квалификационная категория и без катего-рии). «Моделирование и организация образовательного процесса по учебным предметам «Белорусский язык» и «Белорусская литература»

Очная (дневная)

11-15.11

Зачет

Минченко Ж.А.

 

 

Великолиповский УПК д/с-БШ

Учителя физической культуры и здоровья учреждений общего среднего образования. «Современные организационно-методические основы обучения спортивным играм»

Очная (дневная)

11-15.11

Зачет

Кривонос Н.И.

Арехов В.В.

 

Средняя школа № 2 г.п. ХотимскаВетковский УПК я/с-БШ

Педагогические работники учреждений дошкольного, общего среднего  и дополнительного образования детей и молодежи. «Совершенствование компетенций педагогических работников по научно-методическому и ресурсному обеспечению проектной и исследовательской деятельности обучающихся»

Заочная

 (дист.)

11.11-06.12

Зачет

Каржов А.А.

 

РЦТДиМ

Воспитатели, работающие в  группах продленного дня. «Использование традиционных и инновационных форм и методов в профессиональной деятельности воспитателя группы продленного дня»

Очная (дневная)

18-22.11

Зачет

Мороз Е.И.

 

Великолиповский УПК д/с-БШ

Учителя обслуживающего труда учреждений общего среднего образования. «Организационно-методические аспекты повышения  качества образовательного процесса и профессиональных компетенций педагогов в условиях перехода на обновленные программы по учебному предмету «Трудовое обучение»

Очная (дневная)

18-22.11

Зачет

Сорокина И.В.

 

 

Тростинский УПК д/с-СШ

Учителя начальных классов учреждений общего среднего образования (первая квалификационная категория). «Дидактические основы совершенствования образовательного процесса на I ступени общего среднего образования»

Очная (дневная)

25-29.11

Вып. работа

Якубенко М.Л.

 

Березковская средняя школа

Учителя, выполняющие функции классного руководителя в учреждении общего среднего образования. «Воспитательная и идеологическая работа в учреждении общего среднего образования в условиях современной информационной среды»

Очная (дневная)

25-29.11

Зачет

Сычева С.А.

 

Великолиповский УПК д/с-БШ

Учителя начальных классов учреждений общего среднего образования (первая квалификационная категория). «Дидактические основы совершенствования образовательного процесса на I ступени общего среднего образования»

Очная (дневная)

02-06.12

Вып. работа

Цейтлина З.М.

 

Средняя школа № 1 г.п. Хотимска

Учителя физики и астрономии. «Повышение качества образовательного процесса по учебным предметам «Физика» и «Астрономия» в условиях реализации компетентностного подхода»

Очная (дневная)

02-06.12

Вып. работа

Зубарь Е.В.

 

Березковская средняя школа

Учителя черчения учреждений общего среднего образования. «Реализация компетентностного подхода при изучении учебного предмета  «Черчение»

Очная (дневная)

02-06.12

Зачет

Найденова С.Г.

 

Средняя школа № 1 г.п. Хотимска

Воспитатели дошкольного образования (первая квалификационная категория). «Совершенствование образовательного процесса в учреждениях дошкольного образования на основе компетентностного подхода»

Очная (дневная)

09-13.12

Зачет

Евсеенкова Т.В.

 

Ясли-сад № 3 г.п. Хотимска

Учителя  химии учреждений общего среднего образования. «Повышение качества образовательного процесса по учебному пред-мету «Химия» в условиях реализации компетентностного подхода»

Очная (дневная)

09-13.12

Вып. работа

Хроменкова В.Ф.

 

Березковская средняя школа

Учителя допризывной подготовки учреждений общего среднего образования. «Повышение качества образовательного процесса по учебному предмету «Допризывная подготовка» в условиях реализации компетентностного подхода»

Очная (дневная)

09-13.12

Зачет

Ткачев О.И.

 

Беседовичский УПК д/с-СШ

Учителя математики учреждений общего среднего образования (первая и высшая квалификационные категории). «Организационно-методическое сопровождение допрофильной подготовки и профильного обучения по учебному предмету «Математика»

Очная (дневная)

16-20.12

Зачет

Алферчик Ю.А.

 

Средняя школа № 2 г.п. Хотимска

Заведующие библиотеками, библиотекари учреждений общего среднего образования. «Совершенствование профессиональной компетентности библиотекаря в современных социокультурных условиях»

Очная (дневная)

16-20.12

Зачет

Фещенко С.А.

 

Средняя школа № 1 г.п. Хотимска