Разделы сайта

Главная

ГУО "Средняя школа №2 г.п. Хотимска "

Отчет  о проделанной работе в рамках проведения республиканской акции «Мы этой памяти верны».

 

Во время проведения республиканской акции  «Мы этой памяти верны» в школе было проведено  немало мероприятий.29.04 ученики 4-х и 8-х  классов посетили  районный краеведческий музей.  В этот же день учащимися и педагогами школы была организована концертная программа «Дорогами великой Победы»  на МТФ«Липовка».

С 30.04 по 09.05  в фойе школы работала выставка фото и художественных  работ учащихся школы разных лет «Нет войне». 05.05 в школе состоялся традиционный  митинг, посвященный  Дню Победы «Мы в памяти храним героев имена». Важной частью прошедшего митинга стала вручение  главным секретарем РК ОО БРСМ Янченко А. А. членских билетов ребятам, вступающим в ОО БРСМ.

                       

06.05 учащиеся школы приняли участие в районном мероприятии «Прием в пионеры». В этот день 29 учащихся 4-х классов вступили в ряды пионеров.

                      

Также в период проведения акции  была оформлена выставка творческих работ учащихся «Цветы Победе»,  изготовлен стенд. «Всегда в строю, в памяти навечно»,  транспарант (фото ветерана), состоялась съемка видеофильма пионерами школы «Репортаж. Дети войны».

06.05 совместно  с  районной детской  библиотекой  прошло мероприятие, посвященное Дню Победы. Учащихся 6 «Б» класса познакомили с историей пионеров героев, мужественно проявивших себя во время Великой Отечественной войны.

                           

В период акции  в школе были проведены информационный  час для 10-11 классов «День памяти жертв Холокоста», информационный час для 1-9 классов   «Праздник труда — 1 мая»,работа школьного историко-краеведческого музея, тематическая выставка в школьной  библиотеке, акция «Будем помнить», акция «Спасибо Вам за Победу», информационный час  для 1- 11 классов  «Их подвиг мы в сердце храним».  Учащиеся школы приняли участие в районных  спортивных мероприятиях.Классными руководителями была организована работа по благоустройству и наведению порядка у памятников воинской славы, в местах захоронений жертв войны.

07.05. 2016 года  учащиеся и педагоги школы приняли участие в акции  с возложением венков «Поклонимся героическим местам Хотимщины».