Раздзелы сайта

Галоўная

Военно-патриотический лагерь «Патриот»

    

Лето – пора отдыха. Вот и для ребят оздоровительного военно-патриотического лагеря «Патриот», организованного на базе ГУО «Ветковская базовая школа»  каждый день был наполнен яркими событиями и впечатлениями.

Торжественное открытие лагерных смен сопровождалось поднятием Государственного флага Республики Беларусь и исполнением Государственного гимна Республики Беларусь. Каждый день в лагере был тематическим: День знакомств, День открытий, День профориентации, День военного положения, День безопасности, День малой родины, День патриотов, День памяти и др.

Проводились разнообразные мероприятия гражданско-патриотической направленности, ЗОЖ, профориентационной, экологической, туристической и др.

Каждое утро проводилась зарядка, минутки здоровья, минутки безопасности, инструктажи по правилам поведения.

В рамках межведомственной работы лагерь посетили сотрудники РОЧС, которые провели с воспитанниками игру-квест «Шифр 112» и беседу «Как действовать в случае пожара».

Беседы с ребятами в формате «Ценности жизни» провел настоятель Свято-Троицкого собора отец Павел.

В День памяти воспитанники провели акцию «Мы помним, мы гордимся» и возложили цветы на воинское захоронение лейтенанта Шишова М. М.,   которое находится на территории школьного двора ГУО «Ветковская базовая школа».

С нетерпением в День военного положения ребята ожидали приезда военнослужащих их г. Осиповичи. Отлично провели время в компании солдат, которые с радостью научили собирать автомат, заряжать магазин патронами, пользоваться бронежилетом и т.д.

В лагере было предусмотрено время для занятий по интересам и свободное время.  Для ребят были созданы благоприятные условия, организовано пятиразовое питание. Лагерь осуществлял свою деятельность в соответствии с «Положением о военно-патриотическом оздоровительном лагере с круглосуточным пребыванием».

Ребята получили призы на открытие и закрытие лагерной смены, а также за активное участие в различных конкурсах.

Сложно представить себе  смену в лагере  без посиделок у костра.

 Каждый вечер ребята собирались  вокруг костра для подведения итогов дня, ознакомления с планом на завтра и просто общения.

          Яркие впечатления, укрепление здоровья, улучшенная самооценка, новые друзья, новые знания о родном крае, все это наши дети  увезли с собой из лагеря и будут хранить  на протяжении всего года. Время, проведенное в военно-патриотическим лагере «Патриот», было незабываемым.

 

Открытие лагерной смены

 

Оформили отрядные уголки

 

Свободное время

Конкурс рисунка на асфальте

 

Встреча с солдатами воинской части 12180 г. Осиповичи

 

Конкурс рисунка «Моя малая родина»

Мероприятия в отрядах

Возложение цветов на воинское захоронение

Посиделки у костра