Разделы сайта

Главная

Архив новостей

27.07.2023

27.07.2023 года закончил работу лагерь труда и отдыха «Юный лесовод».

Воспитательная деятельность в лагере осуществлялась в соответствии с планом воспитательной работы, в том числе на каждый день и носила всесторонний воспитательный характер, затрагивала все аспекты и направления воспитания подрастающего поколения.

Проводились встречи с сотрудниками Хотимского РОЧС (Н.В. Лашанков), представителем УИМ ООПП Хотимского РОВД (К.А. Батурин), первым секретарем РК ООО «БРСМ» (О.С. Реусова). Ребята познакомились с правилами поведения на улице с целью предотвращения тепловых и солнечных ударов, ожогов, оказание первой помощи; закрепили знания о правилах пожарной безопасности, правилах дорожного движения.  Посмотрели видеофильмы: «Основы пожарной безопасности», «Основы безопасности на воде», «Правила дорожного движения для пешеходов» и др. Проведены беседы о недопущении совершения несовершеннолетними противоправных деяний, а также ответственности за их совершение.

С целью популяризации здорового образа жизни, предупреждения и искоренения вредных зависимостей, а также формирования здоровой нации в лагере были проведены различные мероприятия, в том числе физкультурно-спортивной направленности.

Просмотреть фотогалерею можно по ссылке: Фотогалеря "Юный лесовод"