Разделы сайта

Главная

1 смена

         21 июня 2022 года окончилась первая смена профильного военно- патриотического лагеря «Патриот». Воспитательный процесс в лагере осуществлялся в соответствии с программой лагеря. Работа лагеря строилась согласно воспитательному плану и была подчинена режиму дня, за выполнением которого следили воспитатели. Каждый день имел свое название и девиз. Каждое утро в лагере начиналось с зарядки, минуток безопасности, минуток здоровья, а в течение дня проводились различные мероприятия: тематические встречи с представителями РОЧС, РОВД, Отцом Павлом; «Виртуальная экскурсия в музей Великой Отечественной войны»; интеллектуальные викторины «Знаете ли вы Беларусь»; веселые квест-игры, например, «Один день в армии»; занимательные конкурсы рисунков «Герб моей деревни», «Моя любимая Беларусь», «Мы – пешеходы»; соревнования «Сильные, смелые, ловкие, умелые», «Победа будет за нами»; фестиваль дворовых игр; военно-патриотическая игра «Зарница». В рамках акции «Мечты рождаются – мечты сбываются» были проведены следующие мероприятия: виртуальное путешествие «Профессии прошлого и будущего. Профессии моих родителей», урок мужества «Памяти героев будем достойны», час памяти «Маленькие герои – большой войны» и др. Целями мероприятий являлось формирование необходимых знаний, умений и навыков по сохранению и укреплению здоровья, формирование личности гражданина и патриота Беларуси с присущими ему ценностями, воспитание чувства соперничества, умение побеждать и достойно проигрывать. За активное участие в мероприятиях дети награждались грамотами и призами.

         Большое значение в лагере отводилось питанию, которое было сбалансированным и отвечало возрастным физиологическим потребностям детей. Дети были обеспечены пятиразовым питанием на основе примерного двухнедельного рациона с учетом возраста детей, включена С-витаминизация.

         Правильно организованный отдых – это хорошее настроение, здоровье, новые друзья, раскрытие и реализация творческого и спортивного потенциала, заряд бодрости на длительное время.

Воспитанники лагеря провели время с пользой для себя и своего здоровья. Получили заряд энергии и массу положительных эмоций.

Фотоматериалы